Ausschüsse

Dr. Holger Stienen

Haupt- und Innenausschuss Ausschussmitglied  07.12.2018 - 02.12.2020
Haupt- und Innenausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 03.12.2020
Sozial-, Bildungs- und Kulturausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 21.06.2018  
Ausschuss für Regionalentwicklung und Mobilität stellv. Ausschussmitglied  seit 07.12.2018  
Ausschuss für Forsten, Energie, Umwelt- und Klimaschutz Ausschussmitglied  seit 21.06.2018  

 

Andrea Schroeder

Haupt- und Innenausschuss Ausschussmitglied seit 03.12.2020
Gemeinnützige Herzogtum Lauenburg Rettungsdienstgesellschaft mbH Mitglied Aufsichtsrat  
Regionales Berufsbildungszentrums Mitglied Verwaltungsrat  

 

Dieter Ripp

Ausschuss für Forsten, Energie, Umwelt- und Klimaschutz stellv. Ausschussmitglied seit 03.12.2020
Sozial-, Bildungs- und Kulturausschuss Ausschussmitglied seit 03.12.2020

 

René Franke

Ausschuss für Regionalentwicklung und Mobilität stellv. bürgerliches Mitglied 13.06.2019 - 02.12.2020
Ausschuss für Regionalentwicklung und Mobilität bürgerliches Mitglied seit 03.12.2020
Ausschuss für Forsten, Energie, Umwelt- und Klimaschutz stellv. bürgerliches Mitglied seit 28.02.2019

 

Dorothee Vöpel

Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied seit 03.06.2021

 

 

 

Facebook       Nachrichtenbrief       Kontaktformular       Impressum       Datenschutz

© 2018- 2021 AfD Fraktion Herzogtum Lauenburg. All Rights Reserved.